UA
 

Россия пустила первый поезд в Крым через Керченскую переправу

Корреспондент.net,  1 августа 2014, 13:53
252
15891
Россия пустила первый поезд в Крым через Керченскую переправу
Фото: Корреспондент.net
Россия пустила первый поезд в Крым в обход территории Украины

Общее время в пути из Москвы в Симферополь составит около 44-46 часов.

Россия пустила первый прямой поезд Симферополь - Москва через Керченскую паромную переправу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Единой транспортной дирекции РФ (ЕТД) Андрея Жукова.

"Днем 1 августа он проедет через Керченскую переправу и через день в 6.00 (по московскому времени) прибудет на Казанский вокзал Москвы. Общее время в пути составит около 46 часов. В 19.50 из Москвы отправится такой же состав в Крым. В Симферополь он прибудет через день в 15.50 (по московскому времени). Время в пути этого состава - 44 часа", - сообщил Жуков.

При этом он уточнил, что поезд Москва - Симферополь состоит из восьми плацкартных и одного купейного вагона.

"Пассажиры, прибывая в порт, будут выходить из вагонов. Автобусами мы перевезем их на паромную переправу - там около 500 метров расстояния. Комфортабельными паромами будем перевозить на другой берег. В оборудованным местах отдыха они будут ожидать прибытия своего поезда, который в это время через Керченский пролив будет пересекать водное пространство на железнодорожном пароме", - рассказал подробности российский чиновник.

При этом он  уточнил, что в порту Керчи автобусы использоваться не будут, так как зона пересадки с поезда на паром расположена в шаговой доступности.

Продажа билетов на прямой поезд Москва - Симферополь, следующий через Керченскую переправу, стартовала 19 июля. Плацкартный билет в железнодорожных кассах стоит до 4 тысячи рублей (более тысячи гривен – ред.).

Как сообщал Корреспондент.net, 30 июля в администрации президента сообщили, что готовят пакет документов по возвращению Крыма.

ТЕГИ: Украина-РоссияКрымпоезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии