UA
 

В двух районах Донецка слышны залпы и взрывы

Корреспондент.net,  11 августа 2014, 13:40
121
12323
В двух районах Донецка слышны залпы и взрывы
Фото: АР
Обстановка в Донецке остается напряженной

По сообщениям жителей, в Кировском и Ленинском районах периодически слышны звуки залпов и взрывов.

По состоянию на 12.00 обстановка в Донецке остается напряженной, в Кировском и Ленинском районах периодически слышны звуки залпов и взрывов, сообщает пресс-служба горсовета.

Обесточенными остаются две электрические подстанции, расположенные на территории завода Точмаш. Также обесточены здания областного пенсионного фонда, городской налоговой инспекции в Киевском районе, а также завод Точмаш. "Энергетики ДТЭК Высоковольтных сетей смогут приступить к восстановлению поврежденной линии электропередачи после прекращения боевых действий", - сообщили в горсовете.

Внесены изменения в схемы движения некоторых маршрутов общественного транспорта. Так, автобусы коммунальной собственности и маршрутные такси №41 ДС Центр - ДС Абакумово следуют только до шахты Лидиевка, троллейбусы №14 - до ДОКа, троллейбусы №2 - до 20-й больницы, трамваи №1 - до ул. Экономической.

Также сообщается, что ежедневно аварийно-диспетчерская служба ПАО Донецкгоргаз регистрирует до 30 повреждений газопроводов различной степени разрушения.

Ранее сообщалось, что обстрелы Донецка оставили без света аэропорт и пять тысяч дончан. В ДТЭК уточнили, что поврежденные подстанции также подавали электричество на Донецкий аэропорт имени Прокофьева, здания областного пенсионного фонда, городской налоговой инспекции в Киевском районе и непосредственно Точмаш.

Донецк после взрывов и пожаров: фоторепортаж

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Некоторые кадры содержат сцены смерти, не рекомендуются к просмотру лицам до 18 лет и людям с нарушениями психики.

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелНовости Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии