UA
 

Королевская считает, что организованный на Востоке гуманитарный коридор смертельно опасен

Корреспондент.net,  13 августа 2014, 15:48
58
13316
Королевская считает, что организованный на Востоке гуманитарный коридор смертельно опасен
Фото: пресс-служба Кабмина
Рекомендации СНБО жителям Луганска и Донецка покинуть города Королевская считает циничными

Гуманитарный коридор, организованный в зоне боевых действий на востоке Украины, не работает и является смертельным для украинцев, заявила в открытом письме к Президенту Украины Петру Порошенко инициатор движения Дорога жизни Наталия Королевская.

"Гуманитарный коридор из Луганска, открытый силами АТО, не работает. Люди прячутся в осажденных городах, регулярно подвергаясь обстрелам и бомбардировкам. На этом фоне циничным выглядит заявление представителей СНБО с рекомендацией жителям Луганска и Донецка как можно скорее покинуть свои города. Не работающий гуманитарный коридор станет для людей смертельным", - написала она.

Королевская призвала Порошенко усилить шаги по оказанию помощи мирным жителям "горячих точек", поскольку в Луганской области уже началась гуманитарная катастрофа. В частности, она призывает направить усилия на оказание гуманитарной помощи гражданам Украины на Востоке, особенно в Луганской области.

При этом она отмечает, что тема гуманитарной помощи стала главным объектом для спекуляций и геополитических интриг."Вместо этого необходимо наладить реальную работу гуманитарного коридора для возможности эвакуации людей, а также срочную поставку гуманитарной помощи с привлечением иностранных партнеров и международных миссий, - считает Королевская, - продукты питания, воду, медикаменты необходимо направить туда, где ситуация обстоит наиболее критично. Сейчас таким регионом является Луганская область".

Напомним, по состоянию на 13 августа в Луганске нет электричества, воды, не работают мобильная и стационарная связь. Большая часть магазинов закрыта, в продаже есть только самые необходимые продукты. Работают лишь несколько аптек. В областном центре не осуществляются социальные выплаты, выплаты пенсий и зарплат, в город не поставляют медикаменты, продукты и топливо.

ТЕГИ: ЛуганскКоролевскаяГуманитарная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии