UA
 

На вокзале в Мелитополе задержали мужчину, перевозившего оружие из зоны АТО

Корреспондент.net,  19 августа 2014, 12:20
10
4819
На вокзале в Мелитополе задержали мужчину, перевозившего оружие из зоны АТО
Фото: МВД Украина
Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами).

В дорожной сумке у мужчины обнаружили автомат, патроны и две гранаты Ф-1.

На железнодорожной станции Мелитополь Запорожской области сотрудники транспортной милиции задержали 33-х летнего жителя Житомирской области, который вез из зоны АТО автомат, гранаты и патроны, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Во время личного досмотра в присутствии понятых в дорожной сумке у мужчины были обнаружены и изъяты автомат АКС-74 с тремя магазинами к нему, патроны в количестве более 400 единиц, две гранаты Ф-1", - говорится в сообщении.

 
 
 

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД на Приднепровской железной дороге. Открыто уголовное производство по ч.1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами).

Напомним, 12 августа работники УБОПа Львовской области задержали вооруженную преступную группировку, которая намеревалась переправить из зоны АТО на Донбассе значительную партию оружия, боеприпасов и взрывчатки в Закарпатье. Шесть человек задержали, все они жители Закарпатской области. Мужчин задержали на железнодорожном переезде в городе Стрый, преступники ехали на двух автомобилях Jeep Grand Cheroke с чешской регистрацией.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: задержаниеЗапорожская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии