UA
 

Порошенко обсудил роспуск ВР с главами фракций

Корреспондент.net,  22 августа 2014, 20:30
119
15398
Порошенко обсудил роспуск ВР с главами фракций
Фото: АПУ
Порошенко намерен распустить парламент

24 августа истекает время, отведенное Конституцией для формирования новой парламентской коалиции.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил перспективы роспуска Верховной Рады VII созыва с главами парламентских фракций и депутатских групп. Проведение таких консультаций предписано Конституцией, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 22 августа.

Согласно сообщению, Порошенко подчеркнул, что 24 августа истекает срок, предусмотренный на формирование новой парламентской коалиции.

Он добавил, что прекращение полномочий ВР не означает, что депутаты сразу могут перестать работать, поскольку им еще предстоит рассмотреть ряд вопросов, среди которых ратификация в сентябре Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

"Я надеюсь на активную работу и быструю ратификацию с тем, чтобы уже в сентябре ратификационные грамоты были переданы в Комиссию в Брюссель", - заявил Порошенко на встрече.

Он добавил, что среди вопросов, которые остаются на повестке у текущего состава ВР,  бюджеты на 2014 и 2015 годы, открытые списки на выборах в парламент и изменение границ избирательных округов в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщал Корреспондент.net, Порошенко заявил, что, когда появятся конституционные основания, решение о роспуске ВР будет принято.

ТЕГИ: Роспуск РадыПорошенкоФракция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии