UA
 

Сепаратисты заявляют о блокировании двух группировок украинских войск

Корреспондент.net,  24 августа 2014, 14:49
645
81368
Сепаратисты заявляют о блокировании двух группировок украинских войск
Фото: АР
Обстановка на Донбассе остается напряженной

В штабе "ополчения" сообщают о взятии в кольцо трех аэромобильных бригад, а также батальонов Айдар, Донбасс и Шахтерск.

Разведслужбы армии "Донецкой народной республики" сообщают, что после продолжительных боев перешли в наступление и блокировали две группировки украинских войск, пишет "руководитель отдела международной информационной службы" ДНР Владислав Бриг на своей страничке в Facebook.

Кроме того, в штабе "ополчения" сообщают "о взятии в кольцо значительных сил противника, а именно – штаб 8 армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины, а также батальоны Айдар, Донбасс и Шахтерск".

В свою очередь, народный депутат Олег Ляшко завил, что сепаратисты готовят наступление на Мариуполь и Приазовье.

"Две ночи подряд с российской территории обстреливали нашу пограничную заставу "Седово" в Новоазовском районе Донецкой области. В результате застава уничтожена полностью, есть убитые и раненые среди пограничников и добровольцев из батальона "Днепр-1". Очевидно, российские оккупанты готовят наступление на Мариуполь и Приазовье в целом", - сообщил Ляшко.

Как сообщалось, сложная ситуация сохраняется в районе Новоазовска и в поселке Седово. Вчера источники Корреспондент.net сообщили, что из пансионатов в Седово стали в экстренном порядке выезжать люди. Кроме того, ведется обстрел в с. Холодном и Обрыв. В Мариуполе открывают бомбоубежища.

По материалам: РИА НовостиКорреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МариупольНовости МариупольОбстрел Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии