UA
 

СБУ задержала украинца, информировавшего сепаратистов о дислокации сил АТО

Корреспондент.net,  25 августа 2014, 11:03
50
7168
СБУ задержала украинца, информировавшего сепаратистов о дислокации сил АТО
Фото: Корреспондент.net
Служба безопасности Украины задержала в Красном Лимане гражданина Украины, работавшего на ДНР

Гражданин Украины собирал разведывательную информацию под видом мирного жителя.

Служба безопасности Украины в субботу, 23 августа, задержала в Красном Лимане (Донецкая область) гражданина Украины, который передавал ДНР данные о дислокации и перемещениях украинских военных, передает пресс-центр ведомства. 

По информации СБУ, указанный гражданин "информировал террористов по маршрутам передвижения и вооружению блокпостов и патрулей сил АТО в г.Красный Лиман".

"Установлено, что во время освобождения Славянска и Артемовска, а также обезвреживания боевиков в городах Зугрэс, Торез, пгт. Кировское Донецкой области, задержанный собирал и передавал данные о численности личного состава, видах вооружения, количестве и состоянии военной техники ВС Украины и Нацгвардии", - говорится в сообщении.

В Запорожье задержали двух вербовщиков, работавших на сепаратистов

Также СБУ информирует, что задержанный "непосредственно участвовал в вооруженных нападениях на украинских военных в составе диверсионно-разведывательной группы. После побега его соратников диверсант, выполняя задания террористов, остался в тылу и под видом мирного жителя собирал разведывательную информацию, которую боевики "ДНР" использовали для нападений на украинских военных, нанесения ударов по колоннам бронетехники".

Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, 21 августа СБУ задержала мужчину и женщину, шпионивших в пользу самопровозглашенной "Донецкой народной республики". В частности, один из задержанных, под кодовым именем "З" передавал представителям самопровозглашенной ДНР информацию о подразделениях Вооруженных Сил Украины, задействованных в проведении АТО. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СБУзадержаниеКрасный Лиман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии