UA
 

Встречи Путина и Порошенко не повлияют на ситуацию на Донбассе – экспертЭксклюзив

Корреспондент.net,  27 августа 2014, 13:57
35
11259
Встречи Путина и Порошенко не повлияют на ситуацию на Донбассе – эксперт
Фото: AP
Встречи Путина и Порошенко никак не помогут решить ситуацию на Донбассе, считает эксперт

Глава Российской Федерации в Минске уже четко сформулировал свою позицию относительно военного противостояния на востоке Украины, считает политолог.

Переговоры президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина не повлекут за собой кардинальных изменений ситуации на Донбассе, считает политолог Алексей Голобуцкий.

"Путин и дальше будет встречаться с Порошенко, но он уже высказал свое мнение (в Минске 26 августа на трехсторонней встрече – ред.), при этом выступая в роли добропорядочного соседа", - сообщил в комментарии Корреспондент.net Голобуцкий.

В то же время эксперт считает, что риторика президента РФ относительно Донбасса может измениться, когда часть этого региона перейдет под контроль незаконных вооруженных формирований.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в Минске после встречи президентов глава РФ заявил, что Москва не может обсуждать с Киевом условия прекращения огня на Донбассе, так как это внутреннее дело самой Украины.

Президент РФ подчеркнул, что предметно в ходе переговоров эта тема не обсуждалась. Речь, по его словам, шла о том, что Россия может сделать для обеспечения переговорного процесса. "Мы можем только способствовать тому, чтобы создать обстановку доверия в ходе этого возможного и, на мой взгляд, крайне необходимого переговорного процесса", - заявил Путин.

Напомним, накануне Порошенко и Путин провели встречу в Минске.

СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертовОбострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияПутинПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии