UA
 

В Кремле не считают "план Путина" догмой

Корреспондент.net,  3 сентября 2014, 20:17
163
21640
В Кремле не считают  план Путина  догмой
Фото: AP
У Путина говорят, что план по Донбассу только исходная точка

"План Путина" по Украине - первоочередные меры, остальное, в том числе статус территорий, является предметом переговоров, заявил пресс-секретарь президента РФ.

"План Путина" по урегулированию ситуации в Украине, предложенный президентом РФ в среду, представляет собой лишь предложения по первоочередным мерам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это не исчерпывающий план. Это предложение по первоочередным мерам, а все остальное - это уже вопрос дальнейших переговоров", - заявил Песков Интерфаксу, отвечая на вопрос об отсутствии в плане вопросов, связанных со статусом территорий юго-востока Украины.

Он подчеркнул, что главной целью предложенных президентом РФ Владимиром Путиным мер является прекращение кровопролития и стабилизация обстановки на юго-востоке Украины.

"Это не является догмой, на которой кто-то настаивает и которую пытаются вменить кому-то. Он (план - ред.) может быть взят за основу целиком, может частично. Главное, чтобы стороны конфликта как можно скорее прекратили огонь и перешли к переговорам", - сказал Песков.

По словам пресс-секретаря, "план Путина" был озвучен публично, и теперь на него должна быть реакция. "Он был озвучен на весь мир", - сказал Песков, заметив, что теперь Кремль ждет реакции.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент РФ Владимир Путин озвучил свой план действий по урегулированию ситуации на Донбассе, который включает семь пунктов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияПутинДмитрий Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии