UA
 

США помогут Украине в оборонном секторе - Белый дом

Корреспондент.net,  5 сентября 2014, 22:20
87
5333
США помогут Украине в оборонном секторе - Белый дом
Фото: zn.ua
Америка намерена помогать Украине в развитии оборонных структур

В Америке намерены давать украинским властям рекомендации в области военного строительства, кибербезопасности, логистики и стандартизации.

США готовят меры по оказанию помощи Украине в разработке новой оборонной стратегии и укреплении Национальной гвардии, говорится в заявлении, размещенном в пятницу, 5 сентября, на сайте Белого дома.

"Мы работаем над тем, чтобы помочь Украине разработать новую оборонную стратегию и развить Национальную гвардию", - отмечается в документе.

Кроме того, как следует из заявления, США намерены давать украинским властям рекомендации в области военного строительства, кибербезопасности, логистики и стандартизации.

На сайте Белого дома также отмечается, что США разрабатывают планы по поддержке других стран - Молдавии и Грузии. Речь идет, в частности, о "расширении помощи в области безопасности в долгосрочной перспективе".

Как сообщал Корреспондент.net, накануне американский сенатор Джон Маккейн заявил, что вместе со своим коллегой, главой комитета по внешним связям Сената США Робертом Менендесом будет лоббировать принятие закона о возможности предоставления Украине оборонительного вооружения.

Санкции против России могут быть отменены - Обама

ТЕГИ: УкраинаСШАНацгвардия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии