UA
 

Мариуполь после обстрелов: фоторепортаж

Корреспондент.net,  7 сентября 2014, 12:01
429
41479

В горсовете Мариуполя сообщают об обстреле блокпоста в ночь на 7 сентября, "ополченцы" утверждают, что ответили огнем только на тех участках, где перемирие было нарушено.

Обстановка в Мариполе остается напряженной. Сегодня в горсовете Мариуполя сообщили, что в ночь на 7 сентября, нарушив договоренность о прекращении огня, "ополченцами" был обстрелян блокпост в микрорайоне Восточный. В результате обстрела был ранен один военнослужащий. Позже в горсовете добавили, что имеется также один погибший среди мирного населения.

Кроме того, местному изданию 0629 медики сообщили, что минувшей ночью скончалась 33-летняя местная жительница от осколочного ранения. Известно, что в момент происшествия она была с детьми.

В свою очередь, в штабе "ополчения" опровергают обвинения украинской стороны и утверждают, что ответили огнем только на тех участках, где перемирие было нарушено. "Активные боевые действия велись и в районе Мариуполя. ВСУ проводят инженерные работы по оборудованию занимаемых рубежей, осуществляют перегруппировку и подтягивают резервы к линии соприкосновения", - говорится в информационных сводках от "ополчения Новороссии".

Фото предоставлено местным изданием 0629, группой города ВКонтакте Наш Марик

__________

В субботу поздно вечером на восточной окраине Мариуполя, несмотря на объявленное перемирие, возобновились боевые действия. Батальон Азов заявил об обстреле противником укрепрайона под Мариуполем. Отмечалось, что город обстреливается из Градов и гаубиц со стороны поселка Широкино.

Позже в штабе обороны Мариуполя сообщили, что украинским военным удалось выдержать атаку под Мариуполем и дать отпор противникам.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: бои в МариуполеПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии