UA
 

В Крыму начались выборы в парламент, избирательные участки открыты

Корреспондент.net,  14 сентября 2014, 08:43
303
11208
В Крыму начались выборы в парламент, избирательные участки открыты
Фото: news.allcrimea.net
Открылись все избирательные участки, сообщил врио главы республики Сергей Аксенов

Выборы в Крыму пройдут в рамках всероссийского единого дня голосования.

В воскресенье, 14 сентября, в Крыму стартовали первые выборы в парламент, в регионе открылись все избирательные участки, заявил врио главы республики Сергей Аксенов журналистам в Симферополе.

"Все участки открылись на 100%, безопасность полностью обеспечена. Комиссии работают в штатном режиме", - сказал Аксенов.

При этом он подчеркнул, что после выборов уже никто не будет "паразитировать над тем, что Крым каким-то образом вернется назад. У нас наступает новая страница в истории".

"Поступает оперативная информация, что отдельные личности пытаются подкупить председателей избирательных комиссий. Предупреждаю: лучше не шутите. Мы уже на территории Российской Федерации, поэтому здесь все будет очень строго. Все найдем, пересчитаем, потом обижаться будете", - заявил  врио главы республики.

Как сообщал Корреспондент.net, в Крыму на 14 сентября запланированы выборы в Государственный совет Крыма и Законодательное собрание Севастополя. В свою очередь и.о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что на выборах в госорганы АРК можно будет голосовать по паспортам граждан Украины. Тогда же в Генпрокуратуре заявили, что всем причастным к организации незаконного волеизъявления на территории АРК, по украинскому законодательству, грозит до 10 лет лишения свободы.

12 сентября Генеральная прокуратура Украины открыла несколько уголовных производств по факту организации и проведения незаконных выборов на территории Автономной Республики Крым 14 сентября 2014 года в так называемые "органы местной власти".

Сегодня в России проходит единый день голосования: глав регионов выбирают сразу в 30 из 85 регионов. В частности, будут избраны главы исполнительной власти в регионах. 30 губернаторов население выберет путем прямого голосования, а в Крыму, Севастополе и Кабардино-Балкарии в октябре руководителей изберут депутаты парламентов. Также 14 сентября будут избраны три мэра столиц субъектов РФ - Благовещенска, Южно-Сахалинска и Анадыря.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Выборыаннексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии