UA
 

Во Львовской области стартуют учения Украины с НАТО

Корреспондент.net,  15 сентября 2014, 09:22
134
9870
Во Львовской области стартуют учения Украины с НАТО
Фото: Facebook.com/ExRapidTrident2014
В учениях примут участие около 1200 военных из 15 стран мира

Во время учений Rapid Trident 2014 будут проводиться стрельбы из стрелкового оружия, осуществляться полеты вертолетов армейской авиации.

Во Львовской области с 15 по 26 сентября на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии  cухопутных войск имени Петра Сагайдачного (Яворовский военный полигон) будут проходить совместные украинско-американские военные учения Rapid Trident-2014 (Быстрый трезубец).

В учениях примут участие около 1 200 военных из 15 стран мира. Как сообщили в пресс-группе, во время учений по территории Центра будут перемещаться военные колонны, поэтому некоторые зоны автодорог будут ограничены для движения гражданского автотранспорта.

Также задействована бронетехника и будут проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия, осуществляться полеты вертолетов армейской авиации. Руководство учений из соображений безопасности гражданского населения призвало жителей Львовщины в этот период не посещать расположение учебных участков полигона, соблюдать правила дорожного движения во время встречи на автодорогах с военными автоколоннами.

 
Как сообщал Корреспондент.net, США направят около 200 военнослужащих для участия в учениях Быстрый трезубец. По словам пресс-секретаря Пентагона Стивена Уоррена, речь идет о военнослужащих 173-й пехотной дивизии, базирующейся в Италии.

Накануне представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что проведение учений Быстрый трезубец не связано с конфликтом на востоке Украины. "Это плановые ежегодные учения. Они будут проводиться не в ответ на текущие события", - отметила она.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: УкраинаНАТОНАТО-УкраинаУкраина-СШАЛьвовская областьвоенныеВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии