UA
 

Королевская требует немедленно внедрить механизмы социальных выплат и пособий на Донбассе

Корреспондент.net,  22 сентября 2014, 16:10
21
6640
Королевская требует немедленно внедрить механизмы социальных выплат и пособий на Донбассе
Фото: newsukraine.com.ua
Власть предала украинцев Востока, бросив их один на один с проблемами и бедами, заявила Королевская

Власть устроила финансовый геноцид жителей Донбасса, заявляет один из лидеров "Оппозиционного блока".

Власть предала украинцев Востока, бросив их один на один с проблемами и бедами, заявила Наталия Королевская, комментируя тяжелую социальную ситуацию в Донецкой и Луганской областях.

"Власть предала украинцев Востока, бросив их один на один с проблемами. Сегодня любые заявления о поддержке Донбасса - не более, чем голый популизм, ведь люди месяцами не получают зарплат, пенсий, социальных пособий. Им не за что те то что жить - им не за что выживать. Это финансовый геноцид семи миллионов украинцев", - сказала она. 

Королевская отметила, что "подобная ситуация не укладывается в рамки здравого смысла, когда, к примеру, практически все 2000 пенсионеров Счастья Луганской области не получают пенсии с июля ". Такая же ситуация, по ее словам, и у бюджетников города.

"Люди вынуждены просить продукты у солдат. И это вы называете попыткой выстроить диалог, наладить взаимопонимание, объединить Украину? Вы сознательно толкаете жителей Донбасса в пропасть, из которой они сами не смогут выбраться. Поэтому мы требуем немедленно разработать и внедрить механизмы осуществления всех социальных выплат и пособий, а также доставки продуктов в зону боевых действий", - сказала она.

Помимо этого, по словам Королевской, "Оппозиционный блок" требует от власти не просто разработать, а публично обнародовать план подготовки к отопительному сезону в разрушенном Донбассе.

ТЕГИ: социальные выплатыКоролевская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии