UA
 

Украинцы относятся к Лукашенко лучше, чем к другим президентам

Корреспондент.net,  23 сентября 2014, 15:03
423
9139
Украинцы относятся к Лукашенко лучше, чем к другим президентам
Фото: Reuters
Три четверти украинцев негативно относятся к Путину

А вот лидером антисимпатий стал Владимир Путин, утверждают социологи.

Президент Российской Федерации Владимир Путин возглавил рейтинг отрицательного отношения украинцев к мировым лидерам. В частности, к нему как к мировому лидеру негативно относятся 75% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса группы Рейтинг.

Согласно результатам опроса, 32% опрошенных негативно относятся к Ангеле Меркель, 31% - к Бараку Обаме, 26% - к Александру Лукашенко, 25% - к Нурсултану Назарбаеву.

 

Согласно результатам исследования, 62% опрошенных положительно относятся к Александру Лукашенко, 54% - к Бараку Обаме, 51% - к Ангеле Меркель. Также у 45% опрошенных положительное отношение к Брониславу Комаровскому, у 39% - к Жозе Мануэлю Баррозу, в 36% - к Дале Грибаускайте, 16% - к Владимиру Путину.

 

"Если сравнивать с аналогичным исследованием за октябрь прошлого года, то уровень положительного отношения к Путину ухудшился с 47% до 16%, к Меркель - с 61% до 51%. В то же время отношение к Обаме улучшилось с 51% до 54%", - сказано в сообщении соцгруппы.

 

Опрос проводился среди населения Украины от 18 лет и старше. Было опрошено две тысячи респондентов в формате личного интервью. Ошибка репрезентативности исследования составляет не более 2,8%.

Россияне назвали провалы и победы Путина

ТЕГИ: Путинукраинцыопросполитики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии