UA
 

В центре Донецка слышны залпы, обесточены три микрорайона и вокзал

Корреспондент.net,  1 октября 2014, 10:18
141
5198
В центре Донецка слышны залпы, обесточены три микрорайона и вокзал
Фото: Twitter.com/666_mancer
Обстановка в городе остается напряженной

В 5.00 артобстрелу подвергся Петровский район, повреждены жилые дома.

Ночь на 1 октября в Донецке прошла напряженно, начиная с 3.00 в центральных районах раздаются звуки залпов и взрывы. В 5.00 артобстрелу подвергся Петровский район, передает пресс-служба горсовета.
 
"В результате попадания снаряда частично разрушен дом №17 по ул. Чугуевская и полностью уничтожена хозпостройка", - говорится в сообщении.
 
Как передает мэрия, по состоянию на 9.30 в Донецке сохранятся крайне напряженная обстановка.
 
В штатном режиме работает общественный транспорт и коммунальные службы. Аварийными бригадами предприятий продолжаются ремонтно-восстановительные работы на поврежденных сетях в Куйбышевском, Киевском и Петровском районах.
 
На утро 1 октября в Донецке без газоснабжения  4248 абонентов, среди них 14 многоквартирных домов, 3233 дома частного сектора и 29 предприятий.
 
Без электроснабжения в городе 143 подстанции. По информации ДТЭК Донецкоблэнерго все еще остается без электроэнергии микрорайон Трудовские. В результате боевых действий обесточено 5 пятиэтажных домов, 1 девятиэтажный дом и 1800 домов частного сектора поселка Октябрьский.
 
Из-за выхода из строя после попадания снарядов двух трансформаторов подстанций, размещавшихся на заводе Точмаш, без электроснабжения остаются микрорайоны Путиловский, Ветка, Привокзальный, здание железнодорожного вокзала.
 
Накануне сообщалось, что в северной части Донецка ведутся активные боевые действия, обесточены три района. Из-за отсутствия электроснабжения была прекращена работа Северного и Центрального водопроводных узлов КП Донецкгорводоканал. 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Новости ДонецкаПеремирие на ДонбассеОбстрел Донецкабои в Донецке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии