UA
 

В Донецкой области обнаружили тела трех погибших украинских солдат

Корреспондент.net,  2 октября 2014, 12:48
0
5334
В Донецкой области обнаружили тела трех погибших украинских солдат
Фото: ru.unm.org.ua
На окраине села Петровское в Донецкой области обнаружены останки трех украинских солдат

Тела погибших украинских военных были закопаны на двухметровой глубине.

Поисковая группа всеукраинской общественной организации Союз Народная память обнаружила на окраине села Петровское в Донецкой области останки трех украинских солдат, погибших в зоне АТО.

Их тела были закопаны на двухметровой глубине. "Перед поисковиками открылась следующая картина: на одном трупе был хорошо различимый камуфляж британского типа и берцы. Двое были в теннисках, обувь отсутствовала. И еще: голова одного из бойцов была обмотана простыней - настолько серьезным было пулевое ранение", - сказано в сообщении.

Найти какие-либо личные вещи или документы, при помощи которых можно было бы установить личности военнослужащих пока не удалось.

Ранее сообщалось, что в Славянске продолжаются работы по обнаружению незаконных захоронений на местных кладбищах. В городе Николаевка, Славянского района, была найдена могила с телами трех человек.

В конце сентября поисковая группа всеукраинской общественной организации Союз Народная память обнаружила в районе населенных пунктов Новокатериновка и Грабское в Донецкой области останки 11 украинских бойцов, погибших во время АТО.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: жертвыПоиски людей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.