UA
 

МИД осудил убийство сотрудника Красного Креста в Донецке

Корреспондент.net,  3 октября 2014, 00:13
41
6364
МИД осудил убийство сотрудника Красного Креста в Донецке
Фото: Paul Gypteau/Твиттер
При обстреле в Донецке погиб сотрудник Красного Креста

Причастные к убийству представителя Красного Креста в Донецке понесут ответственность, заявили в МИДе.

 
МИД Украины выражает глубокое сожаление и соболезнования в связи с трагической гибелью в результате обстрела офиса Международного комитета Красного Креста в Донецкe представителя МККК, гражданина Швейцарии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 2 октября.
 
"Этому террористическому акту нет никакого оправдания. Бандиты и террористы в нечеловеческий способ осмелились поднять оружие против тех, кто прибыл на Донбасс с гуманитарной миссией –помогать людям. Этот случай находится в одной плоскости с взятием террористами в заложники сотрудников ОБСЕ и так же направлен на запугивание представителей международных организаций, которые помогают вернуть мир и спокойствие на Донбассе", - говорится в сообщении.
 
В МИД также подчеркнули, что причастные к этому преступлению лица и организации должны быть привлечены к ответственности в соответствии с нормами национального и международного законодательства.

В Донецке обстреляли центр города – соцсети
 
Напомним, ранее Международный комитет Красного Креста в Украине сообщил о гибели своего сотрудника в Донецке. Фамилию погибшего сотрудника в пресс-службе не назвали, добавив, что это не гражданин Украины.
 
В "министерстве обороны" самопровозглашенной ДНР сообщили, что снаряд, якобы выпущенный украинскими военными, попал "в офис Красного Креста по адресу: Университетская, 80а, есть разрушения, погиб гражданин Швейцарии". 
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МИД Украиныубийствокрасный крестОбстрел Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии