UA
 

Суд разрешил арестовать бывшего командира "Беркута" Садовника

Корреспондент.net,  4 октября 2014, 21:05
88
4922
Суд разрешил арестовать бывшего командира  Беркута  Садовника
Фото: Скріншот відео
Садовник сбежал?

Садовник пдозревается в причастности к расстрелу участников акций протеста во время Евромайдана

 
Печерский районный суд Киева принял решение арестовать подозреваемого в расстреле евромайдановцев бывшего командира спецроты спецподразделения "Беркут" Дмитрия Садовника.
 
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.
 
"Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство Главного следственного управления Генеральной прокуратуры и дал разрешение на задержание командира роты специального назначения ПМОП "Беркут", который подозревается в причастности к расстрелу участников акций протеста на ул. Институтской в Киеве", - сказано в сообщении.
 
Розыск подозреваемого Генпрокуратурой поручен Службе безопасности Украины с привлечением подразделений Министерства внутренних дел.
 
Ранее, МВД объявило в розыск подозреваемого в расстреле евромайдановцев экс-командира спецроты "Беркута" Садовника.
 
До этого экс-беркутовца Садовника не привезли в Апелляционный суд Киева.
 
Во время заседания суда прокурор Алексей Донской сообщил, что следователь, который должен был доставить Садовника в суд, не нашел его по месту жительства. 
 
Как сообщал Корреспондент.net, Генпрокуратура расследует уголовное производство по факту массового расстрела людей в Киеве 18 и 20 февраля.
 
В рамках расследования были задержаны ряд представителей спецподразделения Беркут, в частности, командир роты и еще два милиционера доставлены в суд. Двум "беркутовцам" была избрана мера пресечения в виде ареста, а в отношении командира спецроты применили домашний арест.
ТЕГИ: ГенпрокуратурасудБеркутарестрозыскЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии