UA
 

Хорошковский назвал главный смысл работы нового парламента

Корреспондент.net,  14 октября 2014, 11:30
32
12694
Хорошковский - кандидат на Выборы в Верховную Раду 2014 от партии Сильная Украина
Хорошковский рассказал, что его партия хочет делать в Верховной Раде

Новая Рада должна снять экономическое и политическое напряжение и объединить страну, считает политик.

Новоизбранный парламент должен объединить страну и снять напряжение, которое есть в обществе, как на политическом уровне, так и на экономическом, заявил Валерий Хорошковский в эфире программы Свобода слова на ICTV.

"Единственный смысл существования парламента после выборов 26 октября - он должен объединить страну. Он должен снять напряжение, которое есть сегодня в обществе, и взять на себя роль уравнителя разных точек зрения. Голоса Востока и Юга также должны быть услышаны в парламенте", - сказал политик. 

Говоря о программе своей партии, Хорошковский отметил три основных направления: сохранение мира на Донбассе, развитие экономики и восстановление эффективной социальной политики.

"Наша программа предусматривает комплексный подход в экономике, решение главного вопроса - мира, и восстановление социальных стандартов. Ни для кого не секрет, что сегодня все проблемы, которые существуют в бюджете, решаются за счет социального сектора", - отметил он.

По его словам, даже во время войны можно проводить реформы, чтобы увеличить поступления в государственный бюджет, причем делать это "без давления на бизнес, без нарушения прав людей и не за счет предприятий, которые уже вынужденно уплатили налог на прибыль за 2017 год".

Напомним, ранее Хорошковский заявил, что возвращается в большую политику, чтобы провести реформы в стране. На предстоящие досрочные выборы в Верховную Раду он баллотируется по партийному списку "Сильной Украины" Сергея Тигипко. В партийном списке стоит под номером два.

Политические дебаты: онлайн-трансляция 15.10.2014

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: досрочные выборыХорошковскийСильная УкраинаВыборы в Верховную Раду 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии