UA
 

МВД готовится объявить в розыск 14 лидеров сепаратистов

Корреспондент.net,  25 октября 2014, 16:10
83
9964
МВД готовится объявить в розыск 14 лидеров сепаратистов
Фото: AP
Сепаратистов ищут, хотя они особо и не скрываются

Лицам, причастным к созданию и руководству незаконных военизированных формирований уже объявлены подозрения

Главным следственным управлением проводится досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 260 уголовного кодекса Украины - создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований, участие в их составе в нападении на предприятия, учреждения, организации, которые привели к гибелям людей и тяжелым последствиям.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Лиц, причастных к созданию не предусмотренных законами Украины вооруженных формирований, действующих на территории Луганской и Донецкой областей, вскоре будет объявлен в розыск.
На сегодня уже сообщено о подозрении четырнадцати лицам, причастным к созданию, руководства и активного участия в составе незаконных военизированных формирований", - сказано в сообщении.

Члены этих групп совершали нападения и террористические акты на подразделения Вооруженных сил, Национальной гвардии, Министерства внутренних дел Украины, которые проводят антитеррористическую операцию на территории Донецкой и Луганской областей.

В настоящее время решается вопрос об объявлении подозреваемых в розыск и избрании последних мер пресечения в виде содержания под стражей.

Устанавливаются все лица, причастные к преступной деятельности указанного незаконного объединения и другие факты совершения уголовных правонарушений.

Досудебное следствие продолжается.

Напомним, что Кабинет министров Украины утвердил концепцию первоочередных мер реформирования Министерства внутренних дел и стратегию развития органов внутренних дел Украины.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МВДрозысксепаратистыДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии