UA
 

Порошенко посетил избирательный участок в Краматорске

Корреспондент.net,  26 октября 2014, 11:38
82
12859
Порошенко посетил избирательный участок в Краматорске
Фото: Адміністрація Президента України
В Украине стартовали парламентские выборы

Президент ознакомился с организацией голосования и пообщался с солдатами.

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье посетил избирательный участок №141027, расположенный в межрегиональном высшем профессиональном строительном училище (Краматорск), сообщает сайт Донецкой облгосадминистрации.

Глава государства ознакомился с организацией голосования, но сам не голосовал на данном участке.

 

Кроме того, как сообщает местное издание 6264.com.ua, Краматорский горсовет, где расположилась ОИК, охраняют в усиленном режиме. Кроме военнослужащих, вокруг здания находятся бронированные автомобили КрАЗ Кугуар, а также во дворах несколько БТР-80.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко прибыл в Краматорск на вертолете, а перед этим проинспектировал вторую линию фортификационных сооружений. В Краматорске он пообщался с солдатами военной части.

"Я приехал сюда, чтобы защитить избирательное право военнослужащих", - заявил глава государства.

Выборы в Верховную Раду: онлайн

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко приехал на Донбасс в день выборов.По словам его жены, он поехал для личной проверки, как проходит голосование.

Сегодня ЦИК передал бюллетени для голосования в 198 избирательных округов, из них 17 находятся на территории Донецкой и Луганской областей.

В воскресенье, 26 октября, проходят внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины. Избирательные участки открылись в 8-00 утра и закроются в 20-00 вечера.
 
Выборы на территории Автономной Республики Крым (округа 1-10) и Севастополя (округа 224, 225) не будут. Также состоятся выборы в 9 округах Донецкой (41-44, 51, 54-56, 61) и 6 округах Луганской (104, 105, 108-111) областей. 
 
Участие в выборах в многомандатном округе принимают 29 партий.
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: визитПорошенковыборы в РадуПарламентские выборы 2019
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии