UA
 

В России думают об оказании жителям Донбасса "экстренной помощи"

Корреспондент.net,  27 октября 2014, 19:41
511
20297
В России думают об оказании жителям Донбасса  экстренной помощи
Фото: Twitter.com/pravda_1
В России намерены отправить на Донбасс еще один гуманитарный конвой

В правительстве РФ заявили о получении просьб от жителей Донбасса о предоставлении экстренной гуманитарной помощи.

Российское правительство получает обращения от жителей Луганской и Донецкой областей Украины и рассмотрит возможность предоставления жителям экстренной помощи, сообщает пресс-служба российского Кабмина.

"В правительство Российской Федерации поступают обращения представителей общественности Луганской и Донецкой областей, в которых говорится о сложившейся в регионе чрезвычайной социально-экономической ситуации, граничащей с гуманитарной катастрофой", - говорится в сообщении.

По оценке Кабмина, из-за боев жители испытывают острую нехватку продовольствия, питьевой воды, медикаментов и предметов первой необходимости. Сейчас в Донбассе разрушены учреждения здравоохранения и образования, не работают коммунальные и энергетические службы. В условиях приближения зимы нет возможности для начала отопительного сезона.

"Правительство Российской Федерации внимательно рассмотрит обращение общественности Луганской и Донецкой областей с просьбой о предоставлении экстренного гуманитарного содействия", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее Россия доставила три гуманитарных конвоя на Донбасс. Каждый раз РФ уведомляла Украину и международные организации о своих намерениях и договоренностях, но все разы гуманитарка была доставлена с нарушением договоренностей.

О намерении доставить четвертый гуманитарный конвой на Донбасс в России заявляли еще в конце сентября.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссиядонбассГуманитарная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии