UA
 

Арестован бывший глава департамента закупок Минобороны

Корреспондент.net,  22 ноября 2014, 13:59
55
11233
Арестован бывший глава департамента закупок Минобороны
Фото: dumskaya.net
ГПУ не называет имени арестованного

Военная прокуратура объявила ему о подозрении в злоупотреблении властью.

Главная военная прокуратура арестовала бывшего директора департамента закупок Минобороны.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Установлено, что "указанное должностное лицо в октябре текущего года противоправно способствовал тому, чтобы тендер на поставку дизельного топлива на нужды армии выиграло предприятие с признаками фиктивности. Сумма договора на поставку дизтоплива для нужд Минобороны, в частности сил АТО, составляла 443,297 млн грн".

21 ноября этого года следственным судьей Печерского суда бывшему директору департамента Минобороны избрана мера пресечения - содержание под стражей, с одновременным определением залога в размере почти 16 млн грн.

Арестованный находится в следственном изоляторе Киева.

Напомним, в августе Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство по факту промедления служебных лиц Минобороны и Генштаба Вооруженных Сил Украины во время закупки средств индивидуальной защиты для военных.

В тоже время Порошенко поручил уволить двух руководителей департаментов министерства, которые отвечали за материально-техническое обеспечение и проведение тендеров, а также за закупку вооружений.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ГенпрокуратураМинобороныгосзакупки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии