UA
 

На Хмельнитчине экс-регионала облили зеленкой

Корреспондент.net,  5 декабря 2014, 13:46
116
12652
На Хмельнитчине экс-регионала облили зеленкой
Фото: Ye.ua
Экс-регионала Петра Тарасюка облили зеленкой

Протестующие облили зеленкой экс-регионала Петра Тарасюка, требуя люстрации местной власти.

В четверг, 4 декабря, жители села Лесные Гринивцы пришли под здание Хмельницкого облсовета требовать люстрации местного депутата, экс-регионала Петра Тарасюка.

Местные активисты пришли под облсовет с плакатами "Тарасюк, уважай людей и частную собственность", "Тарасюк, придерживайся законов", "Люстрацию Тарасюку! Рыгов геть!", сообщает Ye.ua.

Депутат решил выйти к собравшимся и поговорить с ними, однако перешел на ругань. "Это же какую надо иметь свинскую совесть, чтобы на землях, где люди, все община области решила создать культурно-исторический центр, строить коттеджи! На земле, где есть скифские захоронения, где есть история! Да вы бессовестные люди", - сказал Тарасюк.

После этого один из присутствующих молодой человек облил его зеленкой.

"У людей просто хотят забрать землю, которая оформлена еще несколько лет назад. Они с Ядухой (глава Хмельницкой ОГА Василий Ядуха) еще два года назад решили построить на тех землях музей, но там есть земля, которая выделялась для музея. А рядом поля, которые сейчас распродаются", - возразили на обвинения депутата жители села.

Ранее неизвестные напали на экс-регионала Михаила Добкина, облив его зеленкой и обсыпав мукой, а также на лидера Радикальной партии Олега Ляшко.
ТЕГИ: протестырегионалыХмельницкая областьзеленка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии