UA
 

В России уже говорят, что встреча в Минске пройдет 12 декабря

Корреспондент.net,  9 декабря 2014, 17:49
56
5589
В России уже говорят, что встреча в Минске пройдет 12 декабря
Фото: Reuters
Учатники переговоров в Минске никак не могут определиться с датой встречи

В то же время, в ДНР говорят, что о точной дате договорятся завтра.

Переговоры в Минске по Украине могут состояться не 11, а 12 декабря, сообщил глава комитета Госдумы России по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"В случае подтверждения сторонами своего участия в этом заседании оно, скорее всего, пройдет не 11, а 12 декабря", - сказал Слуцкий.

Таким образом, он уточнил ранее названную им возможную дату очередного заседания контактной группы по Украине.

Отметим, 12 декабря называли в качестве возможных переговоров в Минске и представители ДНР и ЛНР.

Эти переговоры должны пройти при участии посла РФ в Украине Михаила Зурабова, экс-президента Украины Леонида Кучмы, представителей Донецкой и Луганской областей и спецпосланника ОБСЕ Хайди Тальявини.

"Следует надеяться, что "Минск-2" обязательно состоится, поскольку этот формат доказал свою результативность, и сейчас главное - добиться прекращения огня", - подчеркнул Слуцкий.

В свою очередь, вице-спикера так называемого "народного совета" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил во вторник, что "окончательно о дате проведения переговоров можно будет говорить только по результатам встречи контактной группы по скайпу в среду. "Если мы достигнем понимания, то встреча состоится и будет определена точная дата. Если нет - тогда о встрече говорить рано", - сказал Пушилин.

Отметим, ранее Слуцкий заявил, что переговоры в Минске состоятся 11 декабря.

Ранее сообщалось, что очередная встреча трехсторонней контактной группы по ситуации на Донбассе была запланирована в Минске на 9 декабря. Однако накануне начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк сообщил, что, скорее всего, в этот день она не состоится и будет проведена в пятницу, 12 декабря.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПереговоры в Минске
ТЕГИ: Госдума РФпереговоры в МинскеМинский протоколминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии