UA
 

Депутаты призывают Порошенко ветировать закон об СНБО

Корреспондент.net,  26 декабря 2014, 14:06
71
8147
Депутаты призывают Порошенко ветировать закон об СНБО
Фото: AP
Порошенко призывают не подписывать скандальный закон о расширении полномочий Совбеза

Шесть депутатов Рады призывают президента не подписывать закон о расширении полномочий СНБО.

Группа народных депутатов призвала президента Петра Порошенко ветировать закон о расширении полномочий Совета национальной безопасности и обороныОб этом сообщил народный депутат Сергей Лещенко на странице в Фейсбуке.

"Друзья, вместе с Юрием Левченко занесли сегодня в Администрацию Президента обращение шести депутатов с инициативой наложить вето на скандальный закон Пашинского-Турчинова об СНБОУ", - отметил он.

 

Как сообщал Корреспондент.net, 25 декабря Верховная Рада внесла изменения в Закон Украины "О Совете национальной безопасности и обороны Украины", предусматривающие расширение полномочий СНБО.

В частности, к функциям Совбеза теперь относится принятие решений относительно "безотлагательных мер по разрешению кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности Украины", организация работы Ставки Верховного Главнокомандующего в случае ее образования.

СНБО также получил право координировать и контролировать деятельность органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности и обороны.

На Совбез возлагается координация и контроль за деятельностью органов исполнительной власти в сфере противодействия коррупции, обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью.

Нардеп Шухевич: Закон об СНБО - это государственный переворот

ТЕГИ: законыдепутатыСНБОПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии