UA
 

Порошенко подписал законы, связанные с бюджетом и рынком финансов

Корреспондент.net,  31 января 2015, 02:49
28
5182
Порошенко подписал законы, связанные с бюджетом и рынком финансов
Фото: Петро Порошенко/Твиттер
Порошенко утвердил ряд законов

Порошенко подписал ряд законов, принятых парламентом 15 января.

 
Президент Украины Петр Порошенко утвердил ряд законов, принятых Верховной Радой 15 января, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 30 января.
 
Президент подписал Закон № 123-VIII "О внесении изменений в Закон Украины" О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг "относительно раскрытия информации".
 
"Документом устанавливается, что финансовые учреждения, надзор за деятельностью которых осуществляется Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, обязаны раскрывать информацию о себе и финансовых услугах, которые они предоставляют. Соответствующие данные они должны размещать на безвозмездной основе в единой общедоступной информационной базе данных Нацкомфинуслуг и на собственных веб-сайтах", - говорится в сообщении.
 
Также Порошенко подписал Закон №126-VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины об отмене лицензирования импорта активных фармацевтических ингредиентов", который разработан с целью дерегуляции, развития предпринимательства и реформирования предоставления административных услуг.
 
Кроме того, глава государства утвердил Закон №118-VIII "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно уточнения и приведения отдельных положений в соответствие с нормами действующего законодательства".

Порошенко одобрил закон о заочном осуждении
 
"Изменения касаются вопросов местных бюджетов. Закон обусловлен необходимостью приведения отдельных положений Бюджетного кодекса в соответствие с нормами Налогового кодекса и Закона "О Государственном бюджете Украины на 2015 год", - говорится в сообщении.
 
Ранее сообщалось, что Порошенко подписал закон, позволяющий восстанавливать на службе офицеров, уволенных в рамках люстрации.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: бюджетзаконыПорошенкофинансовый рынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии