UA
 

МИД рекомендует украинским туристам в Египте не покидать отели

Корреспондент.net,  4 февраля 2015, 00:45
23
14152
МИД рекомендует украинским туристам в Египте не покидать отели
Фото: АР
МИД просит украинцев не покидать территорию отелей в Египте

В связи с терактами на Синайском полуострове украинцам рекомендуется не покидать территории гостиниц.

Министерство иностранных дел Украины в связи с участившимися терактами в Египте рекомендует украинцам, находящимся там на курортах, не покидать территории гостиниц. Об этом говорится в сообщении МИД, размещенном на сайте ведомства.

"В связи с осуществлением в последнее время ряда террористических актов на Северном Синае (Египет), а также потенциальную угрозу их проведения в этом регионе страны, МИД рекомендует гражданам Украины, которые посещают Арабскую Республику Египет с туристической целью, по возможности не покидать территории гостиничных комплексов и воздерживаться от участия в самостоятельных туристических экскурсиях", - говорится в сообщении.

Также гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, осуществлять несанкционированную фото- и видеосъемку, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях и других массовых мероприятиях. 

Около 300 подозреваемых в терроризме задержали в Египте

Напомним, восемнадцать человек погибли, свыше 50 пострадали в разных провинциях Египта в беспорядках в день четвертой годовщины "революции 25 января".

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: МИД УкраиныЕгипетукраинцырекомендации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии