UA
 

Встреча по Украине в Минске завершилась

Корреспондент.net,  10 февраля 2015, 22:18
311
44906
Встреча по Украине в Минске завершилась
Фото: Reuters
Никаких заявлений по итогам встречи не планируется

Участники переговоров никаких комментариев прессе не дали.

Участники заседания контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе, которая проводилась в Минске, покидают Дом приемов МИД Беларуси, сообщает Интерфакс.

Перед центральным входом в здание "Дипсервис холл" выстроился кортеж представительских автомобилей, участники встречи выходят из здания, рассаживаются по машинам и покидают территорию Дома приемов.

Результаты встречи пока неизвестны, участники переговоров никаких комментариев прессе не дали.

В то же время, как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, участники контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе на встрече в Минске договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением, а также согласовали схему отвода тяжелого вооружения. 

Также сообщается, что на на встрече якобы обсуждалось государственное устройство Донбасса и проведение местных выборов.

Как сообщал Корреспондент.net, в Минске два часа назад началась встреча контактной группы по Донбассу. Ранее в Минск на переговоры прибыли представители России Михаил Зурабов и Украины Леонид Кучма. Еще раньше в Минск прибыла представитель ОБСЕ Хайди Тальявини. Во встрече также принимают участие представители сепаратистов Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Отметим, сегодня в Минске также запланирована встреча помощников президентов стран "нормандской четверки" (РФ, Франция, Германия, Украина). Российскую сторону на встрече будет представлять дипломат Юрий Ушаков.

В случае успешных переговоров, завтра в Минске может состояться встреча лидеров ФРГ, Франции, России и Украины для обсуждения урегулирования конфликта на востоке Украины.

Порошенко пригласили на заседание Евросовета после встречи в Минске

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПереговоры в Минске
ТЕГИ: переговорыситуация на востоке Украиныпереговоры в МинскеПрекращение огня на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии