UA
 

На Черноморском флоте начались учения

Корреспондент.net,  13 февраля 2015, 09:15
131
16786
На Черноморском флоте начались учения
Фото: АР
В Крыму стартовали военные учения

Командно-штабная тренировка началась в пятницу на Черноморском флоте (ЧФ), сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

"В ходе учений будут проверены органы военного управления и подчиненные им корабельные, авиационные и береговые соединения флота на готовность к выполнению задач по предназначению", - уточнили в пресс-службе.

Командно-штабная тренировка на Черноморском флоте продлится до 14 февраля.

"Особое внимание комиссия ЮВО уделит вновь сформированным соединениям и частям Крымской военно-морской базы, дивизии надводных кораблей, морской авиации и авиации ПВО на аэродромах Гвардейское, Бельбек, Саки и Кача, а также ракетным, артиллерийским, противовоздушным и сухопутным соединениям Береговых войск Черноморского флота", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Тренировка проходит под руководством командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Галкина.

Во вторник, 10 февраля, на юге России также начались масштабные полевые учения военной разведки и спецназа. В них задействованы около двух тысяч военнослужащих и более 200 единиц техники.

Как ранее сообщалось, Финляндия примет участие в совместных военно-воздушных учениях с США и Швецией, которые пройдут в марте в течение трех недель. Об этом сообщил в пятницу президент Финляндии Саули Ниинисте.

Армия Казахстана отразила учебную атаку "сепаратистов"

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымЧерноморский флоттренировкаПВОВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии