UA
 

Совбез ООН не планирует сегодня рассматривать резолюцию по Украине

Корреспондент.net,  16 февраля 2015, 01:28
73
8342
Совбез ООН не планирует сегодня рассматривать резолюцию по Украине
Фото: АР
Совбез ООН не планирует рассмотрение резолюции по Украине

Не исключено, что Совбез ООН рассмотрит резолюцию по ситуации в Украине во вторник.

На заседании Совета Безопасности ООН в ночь на понедельник, 16 февраля, не планируется рассматривать резолюцию по ситуации в Украине.

"Информации о возможных действиях Совета Безопасности ООН по украинской резолюции пока не поступало, ожидается лишь резолюция по Йемену", - говорится в Twitter ООН.

Заседание СБ ООН по Украине, на котором планировалось принять российский проект резолюции в поддержку минских договоренностей, скорее всего, в воскресенье не состоится, оно может быть перенесено на вторник, сообщил РИА Новости источник в ООН.

"Скорее всего, заседания не будет (в воскресенье – ред.). Не исключено, что СБ ООН соберется в понедельник", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в 17.00 по нью-йоркскому времени СБ ООН рассмотрит ситуацию в Йемене. Других заседаний в повестке дня воскресенья не значится.

Совбез ООН не смог согласовать текст заявления по обстрелу Мариуполя

Ранее сообщалось, что Совет Безопасности ООН намерен провести в воскресенье, 15 февраля, экстренное заседание для обсуждения нового проекта резолюции по Украине, выдвинутого вечером в пятницу, 13 февраля, российской стороной.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаООНрезолюциясовбезминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии