UA
 

Янукович предложил украинцам национальную идею

Корреспондент.net,  25 февраля 2015, 11:25
579
74127
Янукович предложил украинцам национальную идею
Фото: Reuters
Бывший президент Украины Виктор Янукович

Янукович также призвал оказать давление на Киев.

Бывший президент Украины Виктор Янукович придумал национальную идею, которая, по его мнению, способна сплотить население Украины и остановить войну на Донбассе.

"Для украинцев национальной идеей должно стать желание вернуть сильную независимую страну, восстановить экономику, начать решать социальные вопросы. И самое главное - нужно не разрушать, а строить. Все украинцы ждут от власти мира и веры в будущее", - написал он в статье "Украинцы ждут мира", опубликованной в среду в газете Аргументы и факты.

Янукович в своей статье пишет, что "самое страшное преступление новой власти - это война против своего народа". Он также призвал все стороны конфликта к диалогу и потребовал от международного сообщества оказать давление на Киев.

Ранее Янукович заявлял, что за события в Украине ответственность должна нести Европа.


На данный момент Янукович находится в России. Он также объявлен в международный розыск Интерполом. В случае выезда за территорию России он должен быть задержан.

Как сообщалось, Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании меры пресечения в виде ареста для ряда экс-чиновников, в том числе Януковича, Азарова и Колобова.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины расследует ряд уголовных дел в отношении экс-президента Виктора Януковича.

В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти по событиям на Майдане, а так же превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия и государственная измена за подписание им договора с РФ по вопросу пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины и др.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияЯнуковичнациональная идеяВиктор Януковичситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии