UA
 

Сегодня в Запорожье состоится прощание с экс-губернатором Пеклушенко

Корреспондент.net,  14 марта 2015, 10:59
23
3245
Сегодня в Запорожье состоится прощание с экс-губернатором Пеклушенко
Фото: lifedon.com.ua
Пеклушенко стал уже третьим регионалом, покончившим с собой за последние две недели.

В милиции уверены в самоубийстве бывшего губернатора Запорожской области.

Прощание с экс-губернатором Запорожской области Александром Пеклушенко пройдет сегодня 14 марта, в Запорожье с 11 до 13 часов в здании бывшего дома облпотребсоюза (Дом украинской мебели), передает УНН.

Напомним, что 12 марта в поселке Солнечное (Запорожская область) в подвальном помещении дома №12 по улице 8 марта, нашли тело Пеклушенко с огнестрельным ранением в шею.
 
 
Впоследствии в МВД сообщили, что неподалеку тела Пеклушенко правоохранители обнаружили ружье, на котором висела ложка для обуви.
 
Пеклушенко проходил подозреваемым по делу о разгоне запорожского "Майдана" и в начале апреля должен был давать показания в суде.
 
В партии "Оппозиционный блок" обвиняют нынешнюю украинскую власть в доведении до самоубийства чиновников и политиков, а также призывают мировое сообщество дать правовую оценку таким трагическим событиям.
 
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не видит взаимосвязи между самоубийствами нескольких бывших членов Партии регионов, произошедшими в начале марта нынешнего года за короткое время.
 
28 февраля экс-регионала Михаила Чечетова, который воглавлял Фонд госимущества в период с 2003 до 2005 года, нашли мертвым в Киеве.
 
По предварительным данным следствия, он покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна собственной квартиры.
 
Кроме того, на днях застрелился экс-регионал Мельник, который был депутатом Донецкого горсовета в 2002 - 2006 годах. С 2005 года и до избрания народным депутатом занимал должность генерального директора ЗАО "Люкс" в Донецке.

 

ТЕГИ: Партия регионовЗапорожьесамоубийствоЗапорожская областьпрощаниеАлександр Пеклушенкосамоубийство Чечетовасамоубийство Станислава Мельника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии