UA
 

Слова Порошенко о выборах на Донбассе вызывают недоумение – Пушилин

Корреспондент.net,  22 марта 2015, 00:43
965
36279
Слова Порошенко о выборах на Донбассе вызывают недоумение – Пушилин
Фото: AP
Пушилина удивило заявление Порошенко о выборах на Донбассе

По словам Пушилина, закон о проведении выборов Киев не согласовал с ДНР и ЛНР.

 
Заявление президента Украины Петра Порошенко о возможности проведения выборов на Донбассе в этом году вызывает недоумение, поскольку соответствующий закон Киев не согласовал с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Об этом заявил представитель ДНР на минских переговорах по урегулированию ситуации в Украине Денис Пушилин.
 
"Эти слова вызывают недоумение. Мы только за выполнение этой части договоренностей, но до сих пор с нами никто закон (об особом порядке местного самоуправления на Донбассе – ред.) не согласовывал, а украинская сторона обязана это сделать", - цитирует Пушилина  ресурс Донецкое агентство новостей.
 
Пушилин также считает, что заявление Порошенко о необходимости реинтеграции оккупированных территорий Донбасса абсурдно. "Не совсем понятно, кого Петр Порошенко называет оккупантами: возможно, местных жителей. Это вообще абсурд. Кто оккупирован – тоже непонятно", - сказал он.

Минский процесс практически прерван - Пушилин
 
Напомним, ранее Порошенко заявил, что Киев признает любые итоги местных выборов в Донецкой и Луганской областях, если они будут проведены в соответствии с украинскими законами. При этом президент подчеркнул, что закон об особом статусе отдельных районов Донбасса вступит в силу только после выборов. Порошенко также не исключил, что выборы пройдут до конца 2015 года при условии деоккупации Донбасса.
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ПорошенкоДенис ПушилинВыборы в ДНРвыборы в ДНР и ЛНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии