UA
 

Ющенко: Запад недостаточно помогает Украине

Корреспондент.net,  22 марта 2015, 04:39
275
12558
Ющенко: Запад недостаточно помогает Украине
Фото: zn.ua
Ющенко считает, что помощь Запада Украине недостаточна

По мнению Ющенко, Украина нуждается в новой многолетней программе ленд-лиза.

 
Третий президент Виктор Ющенко считает, что Запад недостаточно помогает Украине в нынешней ситуации.
 
"Есть претензии к нашим заграничным партнерам, в частности к гарантам. Украина оккупирована, мы потеряли часть территории. Возникает вопрос: где гаранты? Дайте ответ на урегулирование кризиса!", - сказал он.
 
По мнению Ющенко, есть много возможностей урегулирования ситуации в Украине, которые содержат дипломатические, финансовые, военные, гуманитарные, санкционные и другие компоненты.
 
"Я не хочу подсказывать США, что надо сделать из их возможностей, чтобы на востоке Украины прекратили убивать наших людей. Я убежден, что они свои возможности анализируют лучше и глубже", - сказал он, добавив, что это касается и Великобритании, Франции и других стран.
 
При этом Ющенко считает, что отдельные поставки отдельной помощи Украине, в частности военные, не помогут решить проблему. 

Порошенко рассказал, сколько стран оказали Украине военную помощь
 
"Я не хочу говорить о поставках чего-либо. Я хочу говорить о целостной программе ленд-лиза, рассчитанной не на один-два, а на много лет. Мы говорим о том, что в Украине происходит не внутренний конфликт и даже не столько украино-российская война, сколько этот конфликт имеет геополитический подтекст", - заключил он.
 
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЮщенкоЗападпомощь Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии