UA
 

Глава миссии ОБСЕ призвал к миру на Донбассе в пасхальный период

Корреспондент.net,  4 апреля 2015, 01:26
33
2114
Глава миссии ОБСЕ призвал к миру на Донбассе в пасхальный период
Фото: AP
ОБСЕ призвала стороны конфликта на Донбассе к миру в пасхальный период

Эртугрул Апакан призвал стороны конфликта способствовать тому, чтобы семьи могли вместе встретить Пасху в мирной обстановке.

 
Глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине посол Эртугрул Апакан призвал все стороны украинского конфликта соблюдать мир в течение пасхального периода, сообщает РИА Новости.
 
Апакан напомнил в заявлении, что более 6000 человек были убиты в ходе конфликта, а более миллиона стали беженцами.
 
"Перемещенные лица и многие другие по всей Украине оказались в положении неопределенности и опасности. Очень часто им не хватает еды, крова над головой, медицинского обеспечения и удовлетворения других базовых потребностей. Поэтому я призываю все стороны отметить пасхальные праздники интенсификацией усилий к действенному и устойчивому прекращению огня, которое продержится не только в праздничный период, но и далеко за его пределы", – заявил глава СММ.
 
Апакан призвал стороны способствовать тому, чтобы семьи могли вместе встретить Пасху в обстановке, свободной от насилия. "Я рассчитываю, что все стороны поддержат эту мирную инициативу", – заявил Апакан.

Луганская область на Пасху откроет границу с Россией
 
Западные христиане встретят Пасху в ближайшее воскресенье, а для восточных христиан следующая неделя будет Страстной седмицей, предваряющей Пасху.
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ПасхаМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии