UA
 

В "теневом Кабмине" рассказали, как будут выводить Украину из кризиса

Корреспондент.net,  6 апреля 2015, 08:34
111
13977
В  теневом Кабмине  рассказали, как будут выводить Украину из кризиса
Мир, децентрализация власти и открытые рынки - главные принципы решения кризиса в Украине, считают в "теневом правительстве"

Колесников рассказал, как в оппозиции предлагают решить проблемы в Украине.

У "теневого" правительства, сформированного оппозицией, есть четкий план действий по выходу Украины из кризиса. С таким заявлением выступил глава оппозиционного Кабмина Борис Колесников, сообщает ТАСС.

"Первое - это мир. Без мира не будет никакой стабильности. Мир решает, как минимум, две проблемы. Самая главная из них: перестают гибнуть люди. Как мирные жители юго-востока, так и военные украинских вооруженных сил. Это самое главное. Запускаем Донбасс. Люди получают зарплату, люди получают пенсии, люди получают налоги и экспортную валютную выручку, что стабилизирует курс гривны и очень быстро", - подчеркнул Колесников, 

Следующим шагом, по мнению политика, должна быть передача полномочий от центра регионам. При этом он отметил, что все области страны должны обладать равными полномочиями, дабы избежать коррупции. По его мнению, также необходимо резко сократить расходы на содержание органов власти.

В то же время Колесников отметил, что ради достижения мира, если Донбассу сейчас нужно что-то большее, то это следует принять.

Кроме того, он призвал к открытию всех рынков для всех участников международной торговли. "Открытые для всего мира. Все хотят уровня жизни ЕС. Но ЕС шел к этому уровню жизни, начиная с 1948-1949 года. Налоги были минимальны, был общий рынок, в ответ на совет экономической взаимопомощи соцстран. И все рынки были открыты. Должны быть рынки открыты и Европейского Союза и Таможенного союза и главное - Северной Америки и Юго-Восточной Азии", - добавил Колесников.

Напомним, "теневое правительство" в Украине создали 31 марта. В него вошли ряд политиков Оппозиционного блока.

Ранее бывший вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул анонсировал создание оппозиционного правительства народными депутатами из Оппозиционного блока и обнародовал некоторые позиции в "правительстве".

ТЕГИ: ОппозицияКолесниковоппозиция и властьситуация на востоке УкраиныОппозиционный блоккризис в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии