UA
 

Климкин: Послом США будет известная всей Украине персона

Корреспондент.net,  14 апреля 2015, 22:22
424
18246
Климкин: Послом США будет известная всей Украине персона
Фото: Reuters
Министр рассказал, что еще остаются некоторые страны, где послы не назначены

Новый посол Украины в США будет известной Украине персоной, заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

"США - это, конечно, особенная страна. Компетенция президента - назначить нового посла. Но этот посол будет хорошо известным всей Украине, и это будет, как я считаю, лучшим выбором для Вашингтона и для нашего представительства в США", - сказал Климкин в эфире "5 канала", отвечая на вопрос ведущей, кто будет назначен на должность посла в США.

Министр напомнил, что в последнее время послами, как правило, назначаются молодые по дипломатическим меркам люди, которые могут последовательно и сильно проводить поддержку нынешней Украины, а именно "способны показать миру новую Украину, способны объяснить миру, каким образом можно и нужно помогать Украине".

Климкин рассказал, что еще остаются некоторые страны, где послы не назначены. При этом, по его словам, в Министерстве иностранных дел проходит реформа, согласно которой проводится создание так называемых сетевых посольств - региональных хабов. "В некоторых ситуациях это уже оправдывает себя. Например, в Северной Африке, Юго-Восточной Азии, и такой механизм будет реализовываться и в дальнейшем", -отметил он.

Кроме того, министр анонсировал назначение некоторых послов уже в ближайшее время.

Порошенко уволил посла в США Моцика

ТЕГИ: СШАпосолКлимкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии