UA
 

Яценюк и Байден считают необходимым допуск ОБСЕ на выборы на Донбассе

РИА Новости,  1 мая 2015, 23:48
61
7502
Яценюк и Байден считают необходимым допуск ОБСЕ на выборы на Донбассе
Фото: АР
Яценюк и Байден призвали допустить ОБСЕ на Донбасс для подготовки к местным выборам

Местные выборы должны пройти в феврале согласно минскому плану действий.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и вице-президент США Джозеф Байден заявили о необходимости допуска наблюдателей ОБСЕ на местные выборы на востоке Украине. Об этомсообщает пресс-служба Белого дома в пятницу, 1 мая.

Отмечается, что, говоря о ситуации на юго-востоке Украины, оба политика высказались за то, чтобы наблюдатели ОБСЕ были допущены для начала подготовки к местным выборам, которые должны пройти в феврале согласно минскому плану действий.

"В связи с ситуацией в восточной Украине оба руководителя призвали Россию выполнять обязательства в рамках минских соглашений", – говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что Байден поздравил Яценюка с успешным проведением международной конференции по реформам и призвал Украину продолжать внедрять экономические и правовые преобразования для улучшения делового климата и привлечения инвестиций.

Сепаратисты назвали условие проведения выборов на Донбассе

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы на Донбассе пройдут исключительно в рамках украинского законодательства и других выборов там не будет.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ЯценюкБайденместные выборывыборы в ДНР и ЛНРМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии