UA
 

Порошенко призвал бизнес Сингапура нарастить инвестиции в Украину

Корреспондент.net,  6 мая 2015, 23:52
214
13552
Порошенко призвал бизнес Сингапура нарастить инвестиции в Украину
Фото: Корреспондент.net
Порошенко просит бизнес Сингапура инвестировать в Украину

Порошенко привлек внимание к масштабной приватизации и мерам по созданию нового инвестиционного климата в Украине.

 
Президент Украины Петр Порошенко в рамках встречи с министром иностранных дел и юстиции Сингапура Касивишванатаном Шанмугамом обсудили вопросы международной безопасности и расширения сфер экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба президента Украины.
 
"Президент пригласил сингапурский бизнес увеличить объемы инвестирования в Украину", - говорится в сообщении, обнародованном вечером 6 мая.
 
В свою очередь, глава МИД Сингапура заявил о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и отметил, что его страна осудила аннексию Крыма, как и осуждает любые попытки нарушения суверенитета других государств.
 
Также собеседники отметили перспективность возможного сотрудничества в рамках Ассоциации Государств Юго-Восточной Азии АСЕАН.
 
Порошенко привлек внимание к масштабной приватизации и мерам по созданию нового инвестиционного климата в Украине.
 
"Наше сотрудничество может быть очень плодотворным, особенно в отраслях логистики, управления, производства, авиации и космических проектах, научного и военно-технического сотрудничества, окружающей среды, информации, коммуникационных технологий и внедрения электронного управления", - отметил он.
 
Шанмугам также высказался за расширение сотрудничества, особенно – в обмене опытом государственного управления, борьбы с коррупцией, экономической сфере и сфере безопасности.

Канада вложит $16 миллионов в развитие украинских городов
 
Министр проинформировал о программе, по которой чиновники из разных стран приезжают в Сингапур, работают там некоторое время и разрабатывают свои предложения. Он пригласил Украину присоединиться к такой инициативе, отметив, что ее опыт также очень интересен для Сингапура.
 
Порошенко поблагодарил за теплый прием во время его визита в Сингапур в декабре прошлого года и особо отметил свои впечатления от посещения Антикоррупционного бюро этой страны. Президент передал приглашение президенту и премьер-министру Сингапура посетить Украину с визитом в удобное для них время.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: инвестицииСингапурПорошенкоинвестиции в украинуиностранные инвестиции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии