UA
 

В Мариуполе произошла перепалка из-за символики Дня Победы

Корреспондент.net,  9 мая 2015, 22:43
328
46136
В Мариуполе произошла перепалка из-за символики Дня Победы
Конфликт возник, якобы из-за того, что собравшиеся имели при себе разную символику Дня Победы

Между мариупольцами произошла словесная перепалка из-за разной символики Дня Победы.

В Мариуполе между пророссийски настроенными гражданами и патриотами в ходе возложения цветок к памятному знаку воину-освободителю возник конфликт. 

Согласно видео, которое обнародовало Общественное ТВ Донбасса, пророссийски настроенные жители обратились к главе облуправления МВД Вячеславу Аброськину с вопросом, почему в городе запретили массовые митинги, а затем к тем, кто пришел возложить цветы с прикрепленным к груди красным маком.

Как сообщили в горуправлении МВД Мариуполя, правоохранители принимают заявления, опрашивают очевидцев, анализируют предоставленные журналистами видеоматериалы инцидента во время мероприятия на площади Приморского района Мариуполя.

День Победы в Киеве: фоторепортаж

Конфликт возник, якобы из-за того, что собравшиеся имели при себе разную символику Дня Победы. Также, якобы, от действий граждан пострадал несовершеннолетний.

"Работает следственно-оперативная группа. Конфликт исчерпан, все его участники установлены и дают показания. Поскольку информация противоречива, мы не можем сразу дать правовую оценку произошедшему", - отметили в МВД.

Сегодня, 9 мая, в Украине отмечают день Победы над нацистской Германией. В связи с событиями на востоке Украины в Киеве не проводились военный парад и салют.

ТЕГИ: 9 маяДень ПобедыМариупольситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии