UA
 

Порошенко назвал условие начала диалога о выборах на Донбассе

Корреспондент.net,  16 мая 2015, 22:45
775
50616
Порошенко назвал условие начала диалога о выборах на Донбассе
Фото: AP
Президент Украины Петр Порошенко

Диалог о модальности проведения местных выборов на Донбассе возможен только после полного прекращения огня, отвода тяжелой техники

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что начинать диалог о модальности проведения местных выборов на Донбассе возможно только после полного прекращения огня и отвода тяжелой техники, верифицированного ОБСЕ, сообщает пресс-служба Порошенко.

Об этом речь шла на расширенном совещании при участии премьер-министра Арсения Яценюка, секретаря СНБО Александра Турчинова, представителей силовых ведомств с представителями в рабочих подгруппах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Ранее сообщалось, что Порошенко на этом совещании заявил о необходимости восстановить контроль над всей границей с Россией.

Напомним, вчера Порошенко и помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд обсудили ситуацию на востоке Украины и скоординировали дальнейшие шаги по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

13 мая, ДНР и ЛНР предложили свои варианты реформы Конституции Украины и проведения местных выборов на подконтрольных им территориях.

Ранее спикер парламента Владимир Гройсман заявлял, что обсуждать изменения в Конституцию будут только с законно выбранными представителями Донбасса.

 

Отметим, что изменения в Конституцию Украины были одним из условий минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ВыборыПорошенкосепаратистыДНРситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассевыборы на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии