UA
 

СМИ: Серверы с результатами голосования за общественный совет НАБ изъяли

Корреспондент.net,  6 июня 2015, 00:43
37
2558
СМИ: Серверы с результатами голосования за общественный совет НАБ изъяли
Фото: АР
Серверы с голосами за общественный совет Антикоррупционного бюро изъяли

Национальное антикоррупционное бюро изъяло серверы с результатами голосования за общественный совет.

 
Представители Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Госспецсвязи изъяли серверы с информацией после того, как стали известны результаты голосования за кандидатов в Совет общественного контроля Антикоррупционного бюро. Об этом Украинской правде сообщил менеджер по коммуникации Реанимационного пакета реформ Андрей Андрушкив.
 
Он отметил, что по предварительным подсчетам активистов и журналистов, в Совет общественного контроля НАБ прошли 15 кандидатов: Денис Бигус, Виталий Шабунин, Алиса Кисель, Александра Устинова, Дмитрий Чаплинский, Дарья Каленюк, Алексей Гриценко, Дмитрий Шерембей, Алексей Хмара, Андрей Марусов, Александр Гуменюк, Максим Опанасенко, Ярослав Юрчишин, Роман Маселко, Сергей Гула.
 
Большинство из них – представители антикоррупционных организаций и журналисты-расследователи. Всего в голосовании приняло участие 16685 человек.
 
Андрушкив также отметил, что сразу после окончания голосования сервер со всей информацией был удален представителями НАБУ и Госспецсвязи. Однако копия всей информации по голосованию в открытом доступе.
 
Это повторное голосование в Совет общественного контроля. Как сообщалось, начатое 26 мая голосование за кандидатов в состав Совета общественного контроля НАБУ было приостановлено, поскольку общественность предоставила видеодоказательства того, что голосование можно было сфальсифицировать, проголосовав множество раз с одного компьютера.

Порошенко поручил охранять здание Антикоррупционного бюро в Киеве
 
Совет общественного контроля формируется в составе 15 лиц, отобранных по результатам конкурса, проводимого путем рейтингового интернет-голосования граждан. Свыше 30 общественных объединений, уставная деятельность которых связана с предотвращением и противодействием коррупции, подали 48 своих кандидатов. На сегодня прием заявок уже завершен, информация о кандидатах размещена на сайте НАБУ.
ТЕГИ: голосованиесерверАнтикоррупционное Бюро УкраиныНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии