UA
 

НАТО создаст для Украины Трастовый фонд по разминированию

Корреспондент.net,  25 июня 2015, 12:52
37
2461
НАТО создаст для Украины Трастовый фонд по разминированию
Фото: NATO/Twitter
НАТО планирует наращивать практическую помощь Украине

В Брюсселе министр обороны Украины встретился с генсеком НАТО.

Министр обороны Украины Степан Полторак встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе, пресс-служба миссии Украины при НАТО.

"Во время встречи обсужден весь комплекс вопросов взаимодействия Украины с НАТО в контексте противодействия гибридной войне России, а также реформирование военно-командной структуры и вооруженных сил Украины по натовским стандартам", - говорится в сообщении. 

Как сообщает Минобороны, в ходе встречи Столтенберг подчеркнул, что Альянс и в дальнейшем будет продолжать оказывать всестороннюю поддержку Украине по обеспечению ее суверенитета и территориальной целостности. Он отметил, что НАТО приветствует усилия Украины по проведению реформ сектора безопасности и обороны и остается ее надежным партнером в их осуществлении.

"Мы договорились про разработку нового Трастового фонда по разминированию и противодействию самодельным взрывным устройствам", - сказал Столтенберг.

Он не дал других деталей.

В свою очередь Полторак проинформировал собеседника о ситуации безопасности в Украине, а также шагов, которые осуществляются украинской стороной для ее нормализации.

"В своих выступлениях министры обороны стран НАТО единодушно осудили действия пророссийских сепаратистских сил, а также Россию, осуществившую вооруженную аннексию Крыма и всесторонне поддерживающую силы сепаратистов на востоке Украины", - говорится в сообщении Минобороны.

По итогам заседания комиссии определены приоритетные направления и практические шаги углубления сотрудничества Альянса с Украиной для развития возможностей ВСУ и проведения системных реформ в сфере обороны.

Отметим, ранее в Минобороны заявили, что направления, касающиеся нацбезопасности, определены четко - стать членом НАТО.

ТЕГИ: УкраинаНАТОМинобороныЙенс СтолтенбергСтепан Полторак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии