UA
 

Путин обсудил с Олландом итоги греческого референдума

Корреспондент.net,  7 июля 2015, 06:30
168
9853
Путин обсудил с Олландом итоги греческого референдума
Фото: АР
Президенты Франции и России обсудили кризис в Греции

По чьей инициативе состоялся разговор, в пресс-службе президента РФ не уточнили.

Президент России Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с французским коллегой Франсуа Олландом итоги референдума в Греции. Об этом сообщает во вторник, 7 июля, пресс-служба Кремля.

"Обсуждены итоги прошедшего в Греции референдума, в том числе с точки зрения дальнейшего развития ситуации в еврозоне", — говорится в сообщении. По чьей инициативе состоялся разговор, в пресс-службе президента РФ не уточнили.

Ранее в понедельник, 6 июля, Путину позвонил премьер-министр Греции Алексис Ципрас. В ходе разговора также обсуждались итоги референдума в Греции. Путин пожелал народу Греции преодолеть стоящие перед страной трудности.

"Ципрас проинформировал о ситуации в Греции, о том, что контакты с европейскими кредиторами продолжатся. С нашей стороны была высказана поддержка усилиям греческого общества по выходу из кризисной ситуации, в которой Греция оказалась", — прокомментировал итоги разговора помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Кроме того, решение проблемы греческого долга стало темой телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. Инициатором разговора выступил Путин.

Согласно окончательным итогам референдума, прошедшего 5 июля в Греции, 61,31% участников плебисцита проголосовали против принятия условий международных кредиторов.

Греческое "нет". Что будет со страной после референдума

СПЕЦТЕМА: Дефолт Греции и референдум
ТЕГИ: кредитыГрециядолгиреферендумВладимир ПутинФрансуа ОлландТелефонные переговоры дефолт Греции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии