UA
 

Захарченко: ДНР готова к урегулированию

Корреспондент.net,  18 июля 2015, 16:36
290
40974
Захарченко: ДНР готова к урегулированию
Фото: Reuters
Глава ДНР Александр Захарченко

Сепаратисты готовы к миру "на территории всей ДНР в прежних границах Донецкой области".

Глава ДНР Александр Захарченко попросил Россию, США и страны Европы донести до украинских властей намерение "республики" добиться мира на востоке Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции.

"Еще раз обращаюсь к главам европейских государств, президентам Америки, России, что мы настаиваем на том, что Минск - это единственное решение конфликта мирным путем. Это такая возможность, которой мы можем забрать временно оккупированную нашим противником землю без большого кровопролития", - цитирует Захарченко РИА Новости.

Он отметил, что в "республике" готовы к миру "на территории всей ДНР в прежних границах Донецкой области".

"Просим вас объяснить это Порошенко, что мы и сейчас готовы рассматривать мероприятия, которые позволят установить прочный мир на территории всей ДНР в прежних границах Донецкой области", - обратился он.

Ранее президент России Владимир Путин в разговоре с лидерами Украины, Германии и Франции в пятницу вечером вновь назвал важнейшим условием урегулирования конфликта на Донбассе прямой диалог Киева и представителей Донецка и Луганска.

Как сообщал Корреспондент.net, 7 июля в Минске прошли переговоры трехсторонней контактной группы и рабочих подгрупп по урегулированию конфликта на Донбассе. Следующая встреча намечена на 21 июля, на которой может быть подписан договор об отводе вооружения калибром менее 100 мм.

Напомним, 14 июля Захарченко после покушения на своего личного секретаря начал разборки в Донецке.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: ПорошенкоЗахарченкоДНРПеремирие на Донбассеминские договоренности ДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии