UA
 

Кравчук: Порошенко близок к решению отгородиться от Донбасса

Корреспондент.net,  22 августа 2015, 22:58
2109
131198
Кравчук: Порошенко близок к решению отгородиться от Донбасса
Фото: Пресс-служба Президента
Порошенко на военной базе в Харьковской области

Украину заставили взять Крым во времена Хрущева, заявил первый президент.

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что государство должно "отгородиться" от Донбасса и заявил, Петр Порошенко близок к этому решению. Об этом Кравчук заявил и интервью УНН.

"Как быть с Донбассом? Согласен, что на оккупированных территориях живут не только бандиты и сепаратисты, но и патриоты. Помочь им трудно и сейчас невозможно... Поэтому не надо нам себя обманывать. Надо от оккупированных территорий отгородиться. Так делается во всем мире. Я знаю, что президент Петр Порошенко близок к такому решению", - сказал Кравчук.

Что касается Крыма, то Кравчук отметил, что полуостров во времена Никиты Хрущева Украину заставили взять, потому что не могли навести порядок, а не подарили.

"Отношения с Крымом надо строить так, чтобы они были в пользу Украины, пока они не на пользу. Однако наступит время, когда между Крымом и Украиной будут лучшие отношения", - сказал Кравчук.

Ранее сегодня Порошенко сообщил, что Мариуполь защищают более двух тысяч морских пехотинцев, и в ближайшие две недели эта группировка будет усилена.

Он также заявил, что в случае выполнения минских соглашений нет никаких препятствий для проведения выборов на подконтрольных Украины территориях Донецкой и Луганской областей.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаКрымдонбассПорошенкоситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии