UA
 

Украину в сентябре посетит генсек НАТО

Корреспондент.net,  28 августа 2015, 15:45
157
4170
Украину в сентябре посетит генсек НАТО
Фото: Reuters
Столтенберг в сентябре приедет в Украину

Министр иностранных дел Павел Климкин назвал визит "действительно знаковым".

Глава МИД Павел Климкин анонсирует визит генсека НАТО Йенса Столтенберга в Украину в сентябре. Об этом министр сообщил на заседании правительства, передает Интерфакс-Украина.

"Визит генерального секретаря НАТО в следующем месяце будет действительно знаковым – следите за этим визитом", - заявил Климкин.

Он также отметил, что создание трастовых фондов НАТО, приведение стандартов оборонного сектора Украины к стандартам НАТО является также "уникальным событием" в работе дипломатического ведомства Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Минобороны отчитались о согласовании и утверждении первых пяти соглашений, направленных на соответствие украинской армии стандартам НАТО.

Напомним, в середине мая в Турции состоялось заседание глав МИД стран участниц НАТО. Тогда Столтенберг назвал заседание комиссии Украина-НАТО очень успешным.

Столтенберг не раз критиковал Россию за поставку вооружения сепаратистам на востоке Украины и называл ее особо ответственной стороной в деле поддержания перемирия в зонах конфликта.

Россия официально не признает своего участия в конфликте на территории Донецкой и Луганской областей, а также продолжает отрицать поставки оружия сепаратистам.

ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаМИД УкраиныКлимкинЙенс Столтенберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии