UA
 

Соратники Луценко напомнили о ДТП, в которых замешан Черновецкий

Корреспондент.net,  25 января 2008, 16:46
0
43
Соратники Луценко напомнили о ДТП, в которых замешан Черновецкий
Фото: Фото Юрия Кривенко
Черновецкому припомнили ДТП

Народный депутат, член фракции Наша Украина - Народная самооборона Кирилл Куликов направил депутатской запрос в Министерство внутренних дел относительно закрытия Генпрокуратурой уголовных дел по фактам ДТП с участием мэра Киева Леонида Черновецкого.

«Я направил депутатский запрос в Министерство внутренних дел о том, что по каким-то неизвестным причинам в Генеральной прокуратуре были закрыты два уголовных дела, которые были возбуждены по фактам ДТП с участием нынешнего городского председателя Леонида Черновецкого», сказал Куликов.

По его словам, он не понимает, почему вдруг эти дела были закрыты, ведь в обоих случаях погибли люди. “Тогда мэр Киева спрятался за свою депутатскую неприкосновенность», напомнил Куликов.

Ранее сообщалось, что 15 апреля 2003 года служебный Mercedes-600 концерна Правэкс, почетным президентом которого был Черновецкий, на Столичном шоссе насмерть сбил мальчика, 1992 года рождения. Свидетели происшествия утверждали, что водитель, после того как сбил ребенка, сразу снял номера с машины.

Напомним, 2 ноября 2003 года близ Киева автомобиль под управлением  Черновецкого сбил мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте. Мужчина умер на месте происшествия.

В ответ на это Черновецкий заявил, что оба ДТП, которые произошли с ним и членами его семьи, ”подстроены киевской властью, чтобы дискредитировать его как человека и политика”.

______________________________________________________

Напомним, 24 января заместитель прокурора города Киева по факту потасовки после заседания СНБО возбудил в отношении Юрия Луценко уголовное дело.

В ответ на это, Юрий Луценко написал заявление о привлечении к ответственности мэра Киева Леонида Черновецкого.

ТЕГИ: ГенпрокуратураЧерновецкийЛуценкоДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии